В жизни Дианы Гурцкой когда-нибудь будет... мороженое?

Наталья ПЕТУШКОВА 08.02.00, «Вечерний Новосибирск»

    Диане Гурцкой - 21 год, она родилась в Сухуми, петь начала с раннего детства - бабушка учила грузинским песням. Музыкальная школа, затем переезд в Москву, музыкальное училище им. Гнесиных и, наконец, участие в конкурсе «Ялта-Москва-транзит», где ее заметил Игорь Николаев и предложил свои песни. Казалось бы, обыкновенная судьба удачливой красивой девушки. Если бы не одно «но»... Диана слепа.

    Голос у нее необыкновенный. В этом могли убедиться те, кто пришел на первый сольный концерт Дианы, который состоялся в нашем городе. В середине концерта зрителей ждал сюрприз, впрочем, как и Диану, - в длинной юбке, с чернобуркой на шее и огромным букетом роз на сцене появился... Шура. Всенародно сообщил о своей любви к Диане и посвятил ей новую песню «Сказка», чем безумно обрадовал зрителей - шли послушать Гурцкую, а заодно попали и на Шуру, и все за те же деньги.

    - Диана, вы знали, что приедет Шура?

    - Для меня это было такой неожиданностью, что я заволновалась, растерялась. Мы с ним хорошие друзья, и я его очень люблю. Это замечательный человек, замечательный певец.

    - Когда выходит ваш альбом?

    - Мой первый дебютный альбом вышел 3 февраля. Я очень долго и серьезно над ним работала. Первую песню «Волшебное стекло» мы записали с Игорем Николаевым где-то в 95-96 году. В альбом вошло 14 песен.

    - Ваш альбом называется «Есть ли любовь на свете». В вашей жизни она есть?

    - Конечно же, есть, раз пою - значит обязательно. Мой любимый... Очень милый человек, сейчас я не могу сказать, кто он, пока не могу признаться.

    - Во всех клипах, на всех концертах у вас на руке одно и тоже кольцо (в виде шарика, который во время движений руки тихонечко позванивает).

    - Да, это колечко всегда со мной. Это мой талисман. А подарил мне его мой продюсер. Самое интересное, что иногда это кольцо создает проблемы. На студии у Александра Кальянова мы писали песню Сергея Челобанова. Когда начали прослушивать запись, то слышим, что постоянно что-то звенит. Как я захожу в студию, так начинается тоненький звон. Все перерыли, никто не мог понять, в чем дело, и пришлось все переделывать сначала, в том числе аранжировку. И лишь потом я сообразила: «Да это же мое колечко!» У меня еще есть один талисман - иконка, которую подарила моя мама.

    - Расскажите о своей маме, о семье.

    - У меня большая милая семья. Два брата, сестра, папа. Мама недавно ушла от нас - умерла. Это очень печально. Я до сих пор не оправилась. Она всегда будет со мной, в моей жизни. Я чувствую, что она и сейчас помогает мне. А в семье меня все любят и балуют - я самая младшенькая, самая маленькая.

    Продюсер: - Как мальчиков любить, так не маленькая.

    - Ну что же ты говоришь всякие глупости!

    - У вас есть домашние любимцы, животные?

    Продюсер: - Да, я! (Из этого я сделала вывод, что он и есть тот самый таинственный возлюбленный. - Авт.)

    - На самом деле я хочу уговорить продюсера, чтобы он мне подарил маленькую, карманную собачку. Я бы ее везде возила с собой. Но он пока молчит и делает вид, что не слышит.

    Продюсер: - Молчу я потому, что ухаживать за ней придется мне...

    - Диана, что вы любите?

    - Мороженое... Но злой продюсер не позволяет мне его есть. У меня был случай, когда мы опять куда-то уезжали, и все стоят и едят мороженое. Тут я с очень серьезным видом, чем всех напугала, поворачиваюсь и говорю: «В моей жизни когда-нибудь будет... мороженое?»

Hosted by uCoz