Ангел хмурой весной

Южно-Сахалинск, 13 марта 2002 г

Немного о концерте…

Обычный мартовский день… Обычная погода (вполне привычная для начала весны на Сахалине)… По загруженным улицам идут обычные люди... Вот только у южно-сахалинского Чехов-центра необычная «толкучка». Почему? Да потому, что именно 13 марта в наш маленький городок приехала всем хорошо знакомая певица Диана Гурцкая с новой концертной программой «Ты знаешь, мама…».

Около драмтеатра и в нём самом стояли и с нетерпением ждали выступления Дианы люди разных возрастов: здесь были и маленькие дети, и молодёжь, и достаточно пожилые мужчины и женщины. Они пришли послушать замечательную певицу и посмотреть на неё.

На протяжении всего концерта Диана спела множество песен: от своих песен-талисманов «Ты здесь» и «Волшебное стекло» до совершенно новых, таких как «Я люблю вас всех!», «Боже мой», «Ты знаешь, мама…», «Двое под одним зонтом», «Зима», «Венок».

Переодевалась Диана очень часто в различные костюмы, причём самым невероятным образом. Нет-нет, ничего замудрённого там не было. Выглядело переодевание примерно так: на сцену выходят танцоры, заключают Диану в тесный круг, снимают пышную юбку и кофту (это был первоначальный костюм), затем один из танцоров прячет одежду под плащ и незаметно забрасывает её за кулисы. А зрители даже не догадываются, как же переодели певицу.

Как призналась сама Диана, выступать в нашем Южно-Сахалинске ей было вдвойне приятно. Игорь Николаев, продюссер, «второй папа» и просто любимый человек Дианы родился на Сахалине, в городе Холмске. А от Холмска до Южного - рукой подать! Певица относится к Игорю Юрьевичу с любовью и большим уважением. На концерте Диана неоднократно благодарила зрительный зал за поддержку и понимание, а также за такого замечательного человека - Игоря Николаева.

Вот концерт закончился. Грустно, но я не торопилась идти домой…

Наедине с Дианой…

Минут через десять после окончания концерта меня провели за кулисы. Наступил тот момент, которого я ждала на протяжении всего концерта: мне предстояло встретиться с Дианой Гурцкой, звездой, появляющейся раньше только на экранах телевизоров.

Я оказалась в маленькой, но достаточно уютной комнатке с диванчиком, двумя стульчиками и небольшим столиком. Пусть это не сцена с яркими огнями и светомузыкой, но перспектива предстоящей встречи безумно радовала. Вскоре ко мне вышли танцоры. Ещё на концерте они поразила меня своей безупречной растяжкой и пластикой. Танцоры выполняли немыслимые трюки: сальто, садились на шпагат. Выяснилось, что этих замечательных парней зовут Вася, Женя, Дима, Миша и Костя. Они выглядели уставшими (конечно, ведь Южно-Сахалинск - третий город за один день), но нисколько не утратили своей энергии.

С Дианой у танцоров сложились, без преувеличения, великолепные отношения. Они очень любят свою «сестру» и относятся к ней с нежностью.

Вот я в гримёрке у Дианы, обуреваемая самыми разными чувствами. Здесь и радость, и волнение: «А что же я ей скажу?». Но всё-таки нашла в себе силы начать разговор и задать певице несколько вопросов. Диана рассказала некоторые факты из своей биографии.

Когда Дианочка была совсем ещё малышкой, она заинтересовалась музыкой и всем, что с ней связано. Заметив у дочери стремление петь, мама купила девочке пианино, маленькое, как игрушечное. Также мама, самый близкий Диане человек, обнаружила у дочери очень хороший слух. Девочку отдали в музыкальную школу. А потом судьбы обернулась большой удачей. Диана Гурцкая познакомилась с Игорем Николаевым, после чего к ней и пришёл мировой успех. Мы ещё немного поговорили с этой доброй, спокойной и симпатичной девушкой. Диана так мне понравилась, что я в мыслях назвала её «ангелом». Мы говорили про «Остров сокровищ», она охотно сфотографировалась со мной, подарила на память кассету и календарики со своими фотографиями.

Что ж, пожелаем Диане удачи в жизни и творческих успехов!

Наталья Кочергина. г. Южно-Сахалинск.
Hosted by uCoz